ООО "ИНФАМЕД-К"

Первую продукцию фармацевтический завод начал выпускать в 2015 году. Раствор Мирамистина 0,01% 50 мл и 150 мл с распылителем, в 2016 году - глазные капли Окомистин. В этом же году завод вышел на проектную мощность - 12 млн единиц в год при односменной работе. В 2017 году начато производство новых форм - Мирамистин 50 мл с распылителем и 50 мл с гинекологической насадкой. Сегодня на заводе работает 230 человек в основном жители города Багратионовска и близлежащих населенных пунктов. В 2017 году начато строительство цеха активной фармацевтической субстанции, который планируется ввести в строй в следующем году. Активно ведутся работы по проектированию нового цеха растворов и нового фармацевтического плана. Совместно с администрацией технопарка "Экобалтик" продолжается поиск новых инвесторов для размещения их предприятий на территории парка. В апреле 2017 года состоялась встреча и переговоры с делегацией крупных промышленников из Южной Кореи с целью создания совместных предприятий по производству медицинских катетеров и инъекционных игл.

ООО "АКВАМАРИН"

Инвестиционный проект по выращиванию грибов шампиньонов в г. Багратионовске. Руководитель - Овчаренко Валерий Дмитриевич.
Строительство (реконструкция помещений) началась в 2014 году, общий срок строительства первой очереди 1 год 6 месяцев. Объем инвестиций в проект 57 млн.рублей. Получена бюджетная субсидия на реализацию проекта в сумме 500 тыс. рублей.
На данный момент площадь под культурой занимает порядка 2000 кв.метров. Менее, чем за год выращено около 170 тонн грибов. Планируемый объем производства до 2,3 тыс. тонн в год при полной загрузке комплекса (при условии газификации проекта). В 2017 году планируется выйти на производство до 80 тонн в месяц. Реализация осуществляется через дилерскую сеть по торговым центрам Калининграда.