Муниципальный контроль в области благоустройства

Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по муниципальному контролю в области благоустройства на территории муниципального образования
«Багратионовский городской округ»

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

I . Федеральные законы

1.

Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Органы государственной власти, органы местного самоуправления

ст.16

2.

Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

ст. 8.2

II .Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

3.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2018 года № 1680 «Об утверждении общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами»

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели

Все пункты

III. Нормативно-правовые акты органа местного самоуправления

4.

5.

Постановление администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» от 29.05.2020 №0605 «Об утверждении Программы профилактики нарушений в сфере муниципального контроля в области благоустройства, осуществляемого администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» в 2020 г. и плановом периоде 2021-2022 г. г.»

Регламент:

Программа профилактики:

План проверок:

План проверок (4 квартал 2020 года)

План проверок на 2021 год не утвержден

Результаты проверок: