Информация для размышления.

20.04.2021 01:00

Кто не мечтал о том, чтобы прокатиться на собственной лодке на озере или речке? Об этом мечтал и гражданин Третьяков Виталий Сергеевич, 1957 года рождения. Купил новую лодку, двигатель и решил провести испытание своего маломерного судна в водах Калининградского залива в районе города Светлый. 14 апреля 2021 года он вышел на своей лодке на воду. Не имея достаточного опыта в управлении маломерным судном гражданин Третьяков В.С. вывалился из лодки в воду и не смог забраться обратно. Через некоторое время рыбаки обнаружили маломерное судно без судоводителя и сообщили об этом оперативному дежурному ЦУКС, который в свою очередь передал сообщение в подразделение ПСП г. Мамоново. Спасатели незамедлительно вышли в Калининградский залив на поиски пропавшего мужчины.  Через некоторое время гражданин Третьяков В.С.  с сильным переохлаждением был обнаружен и доставлен в больницу города Калининград.
МЧС предупреждает: не выходите на воду на маломерных судах не изучив правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.
Помните! Дома вас ждут ваши родные и близкие.

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель ИУ Мамоново Центра ГИМС (управления) ГУ МЧС России по Калининградской области Терещук В.С.