УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

27.05.2021 01:00
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

Администрация  муниципального  образования  «Багратионовский городской округ»  проводит  работу  по  выявлению  неиспользуемых  земельных участков,  используемых  без  документов  или    не  по  целевому  назначению.
Рекомендуем  всем  землепользователям  проверить  сведения о  правах  и  границах, используемых земельных  участков. В  случае  возникновения необходимости  можно обратиться  к специалисту (кадастровому инженеру)  за  уточнением  сведений  об  используемом    земельном участке.  Если возникла  необходимость  оформления  документов  на земельный участок,   можно  обратится    в  МФЦ или   на  сайт  Росреестра  rosreestr.ru.
Информация  о  проводимой  работе предоставляется в администрации  муниципального образования  «Багратионовский  городской  округ»,  по  адресу: Калининградская  область,  Багратионовский  район,  г. Багратионовск,  ул. Пограничная 57, кабинет №1,  электронный  адрес:  bagratzem@mail.ru ( приемный  день  -  среда  с  9:15  до 13:00) и размещается на сайте муниципального образования bagrationovsk.gov39.ru.
Если в результате проведенной проверки  будут  установлены нарушения,   землепользователи  могут быть привлечены административной    ответственности  в  виде штрафа в размере:
-  граждане    от  1  до  1,5  процентов  кадастровой  стоимости  земельного  участка,  но  не  менее  пяти  тысяч  рублей;
-  должностные  лица - от 1,5  до  2  процентов  кадастровой  стоимости  земельного участка,  но  не  менее  двадцати  тысяч  рублей;
-  юридические  лица - от 2  до  3  процентов кадастровой стоимости  земельного  участка,  но  не  менее  ста тысяч  рублей.