Телефонный справочник

СООБЩЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАГРАТИОНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ» КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

08.10.2021 00:00

Уважаемые жители Багратионовского городского округа!

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от   04.10.2021 № 418 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ» Калининградской области в части изменения градостроительного регламента и границ территориальных зон» сообщает о подготовке Проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ» в части изменения:

1) градостроительного регламента территориальной зоны специального назначения, связанной с захоронениями (индекс «Сп-1»), путем дополнения перечня основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства видом разрешенного использования «медицинские организации особого назначения»;

2) границ территориальной зоны сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения (индекс «СХ-1») и установления                          в отношении земельного участка с кадастровым номером 39:01:000000:1811 границ территориальной зоны специального назначения, связанной с захоронениями (индекс «Сп-1»);

3) границ территориальной зоны сельскохозяйственного использования (в том числе зоны сельскохозяйственных угодий) из земель населенных пунктов (индекс «СХ-3») и установления в отношении земельного участка с кадастровым номером 39:01:041710:838 границ территориальной зоны объектов делового, общественного и коммерческого назначения (индекс «О-1») (далее – Проект).

1. Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области

Состав Комиссии и порядок деятельности Комиссии утвержден Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области» (с изменениями, внесенными Приказами Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 25.07.2017 № 122, от 25.08.2017 № 136, от 15.06.2018 № 164, от 04.12.2018 № 327, от 12.09.2019 № 315, от 25.10.2019 № 385, от 20.02.2020 № 81 и от 09.03.2021 № 91).

2. Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ» Калининградской области, проведения общественных обсуждений

1) Отделом документов градостроительного зонирования Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области во взаимодействии с Комиссией разрабатывается Проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ» Калининградской области.

Срок окончания работ до 11 октября 2021 года.

2) Администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» Калининградской области организовываются и проводятся общественные обсуждения по Проекту.

Продолжительность общественных обсуждений по проекту изменений  в Правила составляет не менее одного и не более трех месяцев со дня опубликования такого проекта.

3. Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке Проекта

Заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию предложения по подготовке Проекта до начала проведения общественных обсуждений.

Адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1.

Телефон для справок: (4012) 599-900.

Адрес электронной почты Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области: agrad@gov39.ru.

С подготовленным Проектом Правил можно будет ознакомиться на интернет странице Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в разделе «Правила землепользования и застройки муниципальных образований» по адресу: https://gov39.ru/vlast/agency/aggradostroenie/pzz/.

Руководитель (директор) Агентства                                                          В.Л. Касьянова

ПРИКАЗ АГЕНТСТВО ПО АРХИТЕКТУРЕ, ГРАДОСТРОЕНИЮ И ПЕРСПЕКТИВНОМУ РАЗВИТИЮ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 октября 2021 г. № 418 "О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ» Калининградской области в части изменения градостроительного регламента и границ территориальных зон [СКАЧАТЬ]

"