adm_bagrationovsk@bgr39.ru

Решаем вместе
ВИДЕО

Багратионовск – маленький, но уютный городок с богатой историей. Расположен в 38 километрах от Калининграда, на юго-западе области, в 2 км от границы с Польшей. На страницы мировой истории вошел из-за кровопролитного сражения 1807 года.

В городе есть дома и сооружения советской постройки, есть и типично бюргерские, которые напоминают о прошлом.

В городе расположен великолепный музей истории края, современный комфортный парк на берегу живописного озера Лангер и, поражающий воображение, храм «Великих мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии» - один из первых в Калининградской области построенных по традиционным русским образцам. В городе немало исторических мест и достопримечательностей, одним из которых можно назвать «Креговские высоты».

Передвигаясь на машине просмотреть все значимые и исторические места нашего городка можно за 35-40 минут. Но если вдруг Вы собираетесь пройтись пешком, подышать свежим воздухом, слиться с атмосферой города, то ваша прогулка по достопримечательностям может затянуться на 2-3 часа.

В городе есть гостиницы, рестораны, кафе, множество различных магазинов, в которых всегда можно приобрести товар на любой вкус.

Обязательно приезжайте в Багратионовск, окунитесь в историю края, откройте для себя новые исторические факты и просто насладитесь красотой природы.

Дни становятся длиннее, а солнце светит всё ярче. Самое время отправляться на прогулки. В Багратионовском округе очень много красивых, исторических мест.

На сайте KeniGo вы найдете идеальный маршрут выходного дня «ПРЕЙСИШ-ЭЙЛАУ». Он очень интенсивный и насыщенный, за 5 часов вы посмотрите 8 объектов с достопримечательностями.

Скачать маршрут для самостоятельных путешествий можно по ссылке: https://kenigo.ru/marshruty/avtomobilnye-marshruty/marshrut-preysish-eylau/

Также на KeniGo вы найдете маршруты по самым интересным, незаезженным местам нашей области, которые разработали специально для вас, стараясь учесть все нюансы самостоятельных путешествий.

Проведите незабываемые выходные с родными и близкими и откройте для себя Калининградскую область по-новому!

А чтобы ничего не пропустить подписывайтесь на сообщество https://vk.com/kenigo