Транспортная инфраструктура
adm_bagrationovsk@bgr39.ru

Решаем вместе

Транспортная инфраструктура

Автомобильные дороги являются важнейшей составной частью инфраструктуры, способствующей экономическому росту, решению социальных задач и обеспечению национальной безопасности.

Состояние и уровень развития автодорог муниципального образования непосредственно влияют на основные экономические показатели, доходы бюджета, уровень занятости населения. Именно поэтому  одним из приоритетных направлений всех экономических реформ определено развитие транспортных коммуникаций и, в первую очередь, автомобильных дорог.

Решение задачи совершенствования и развития дорожной сети требует комплексного подхода, что и явилось причиной составления программы ««Повышение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» на 2016-2020 годы» утвержденной Постановлением №0204 от 25.03.2016г. Приложение №6 к муниципальной программе МО Доступное и комфортное жильё. Строительство, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности» на 2015-2020 годы.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области» на 01.08.2022 составляет 349,673 км., в  том числе с твердым покрытием - 294,78 км.

Основной задачей муниципалитета является сохранение, совершенствование и развитие сети автомобильных дорог общего пользования, приведение в нормативное состояние существующей сети автомобильных дорог общего пользования и дальнейшее ее развитие.

Достижение цели будет осуществляться путем выполнения следующих задач:

- повышение уровня содержания муниципальных автомобильных дорог общего пользования;

- восстановление первоначальных транспортно-эксплуатационных характеристик и потребительских свойств муниципальных автомобильных дорог общего пользования;

- снижение доли муниципальных автомобильных дорог общего пользования муниципального образования «Багратионовский муниципальный район», не соответствующих нормативным требованиям сохранение, совершенствование и развитие сети автомобильных дорог общего пользования муниципального образования «Багратионовский муниципальный район».

- повышение уровня безопасности участников дорожного движения.

Постановление №0061 от 08.02.2016 "«Об утверждении перечня объектов капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог местного значения на 2016 год»